真钱炸金花论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 16462|回复: 52
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 万达金街后面桥下用墓碑做台阶?【已回复】

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-16 17:30:12 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
这。。。。。

吓一跳。。。。

=========================
泰州市文旅景区管理公司回复:
用墓碑做台阶的问题,我们已经及时处理,感谢市民热心提醒。





分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶7 踩
沙发
发表于 2019-6-16 17:32:29 来自手机 | 只看该作者
3#
发表于 2019-6-16 17:33:21 来自手机 | 只看该作者
充分说明泰州历史的厚重感
4#
发表于 2019-6-16 17:39:20 来自手机 | 只看该作者
有啥不好的,说明为了寻古去外地收集古旧材料了
5#
发表于 2019-6-16 17:59:03 来自手机 | 只看该作者

为什么你可以发两个字。我打三个字说不符合字数要求………这平台这么淘气的
6#
发表于 2019-6-16 18:19:39 来自手机 | 只看该作者
哈哈,民国三十二年。1943年,距今也有76年了,也算是半个古董了吧?
7#
发表于 2019-6-16 18:21:23 来自手机 | 只看该作者
生前估计是个官
8#
发表于 2019-6-16 18:44:11 来自手机 | 只看该作者
居士,还是有个文化的人。
9#
发表于 2019-6-16 19:13:48 | 只看该作者
踩人家墓碑相当于打人家后代的脸啊……
10#
发表于 2019-6-16 19:17:33 来自手机 | 只看该作者
万达金街?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 qxwnew2hk.com All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表